test

Политика

Адвоката убитого журналиста Хашукджи приговорили к трем годам тюрьмы в ОАЭ

18 июля 2022, 10:15
18 июля 2022, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский адвокат Асим Гафур, который работал в команде адвокатов убитого саудовского корреспондента Джамаля Хашукджи, был приговорен уголовным судом столичного эмирата ОАЭ Абу-Даби к трем годам лишения свободы за отмывание денег и неуплату налогов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Эмиратское агентство новостей WAM. После того как Гафур отбудет наказание, его депортируют на родину.

«Гражданин США был приговорён к трём годам тюрьмы по обвинению в отмывании финансовых средств и уклонении от уплаты налогов», – транслирует агентство заключение суда. Гафура помимо всего прочего обязали уплатить штраф в размере более 800 тысяч долларов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден слишком усердно заискивал перед Саудовской Аравией, прося правительство страны увеличить добычу нефти. С такими обвинениями в адрес американского лидера выступил сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные Daily Mail.

«Вместо того чтобы ехать в Саудовскую Аравию, он [Байден] должен отправиться в Техас или Северную Дакоту, и он должен вести речь о том, чтобы просить нашу страну увеличить поставки [нефти], а не умолять саудовцев и кланяться перед ними, прося их увеличить поставки», — сказал Пол.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!