test

Политика

Слуцкий прокомментировал заявление Борреля об антироссийских санкциях

18 июля 2022, 00:15
18 июля 2022, 00:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя высказывание главы европейской дипломатии Жозепа Борреля об антироссийских санкциях, заявил, что европейцы явно не в восторге от подобных стратегий «за их счет».

Напомним, Боррель указал на то, что страны ЕС должны потерпеть, чтобы увидеть эффект от антироссийских санкций.

«Санкции, принятые ЕС и партнерами-единомышленниками, уже сильно бьют по [президенту РФ] Владимиру Путину и его сообщникам, и их влияние на российскую экономику будет только усиливаться. Нам нужно стратегическое терпение, пока Россия не прекратит свою агрессию и Украина не сможет полностью восстановить свой суверенитет», — заявил Боррель.

В свою очередь, Слуцкий отметил, что данный призыв, скорее всего, был направлен простым жителям Европы. Он также обратил внимание на протесты и снижение рейтинга европейских лидеров.

«Призыв, вероятно, направлен простым жителям европейских стран – это им придется терпеть рост цен на энергоносители и продукты, пока Запад пытается преуспеть в своей антироссийской авантюре», — добавил Слуцкий.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Боррель заявил, что выступит с предложением ввести санкции против еще большего числа физических лиц и компаний из Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!