test

Политика

Трасс сообщила о готовности встретиться с Путиным на G20

18 июля 2022, 00:17
18 июля 2022, 00:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства Иностранных Дел Соединённого Королевства выступила с утверждением о том, что сможет принять участие в диалоге с лидером Российской Федерации Владимиром Путиным в ходе участия в саммите «Большой двадцатки» если сумеет занять должность главы государства. Об этом пишет РИА Новости.

«Я была готова осадить (главу МИД РФ) Сергея Лаврова. И я готова сказать непосредственно Путину и вызвать его на разговор при участии таких крупных стран, как Индия, Индонезия. Таким образом, я поеду туда и вызову его на разговор», — заявила участница министерской гонки, комментируя данную тему.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, советник экс-премьера Британии Маргарет Тэтчер Нил Гардинер прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о систематическом притеснении ирландцев со стороны властей Соединенного Королевства.

Во время своего турне на Ближний Восток глава Белого дома провел встречу с лидерами Палестины и отметил непростую судьбу жителей страны.

И помимо этого, журналисты The Mirror рассказали о том, что из-за роста цен на товары первой необходимости британцы вынуждены заменять шампунь, мыло и стиральный порошок на средство для мытья посуды.

Она рассказала, что магазины продуктов питания выдают бесплатное стиральное средство. Люди отказываются брать его, потому что не могут позволить себе оплачивать электроэнергию для работы стиральных машинок.

В произошедшем обвиняют экс – премьер-министра Бориса Джонсона и правительство, которое он возглавлял. Жители Германии также жалуются, что антироссийские санкции навредили экономике страны больше, чем России. В Германии идёт рост уровня безработицы и прогнозируется рост цен.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!