test

Политика

Военный Эксперт из США Бакби назвал уничтожение HIMARS ВС РФ плохой новостью для НАТО

17 июля 2022, 21:37
17 июля 2022, 21:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Разгром, который удалось нанести подразделениями Вооружённых Сил Российской Федерации боевикам, входящим в состав националистических батальонов ВСУ, применяющим РСЗО HIMARS, представляет собой крайне скверную новость для государств, входящих в состав Организации Североатлантического Договора. Такой точкой зрения поделился военный эксперт из Соединённых Штатов Америки Джек Бакби в рамках публикации портала 19Fortyfive.

Исходя из заявления, сделанного специалистом, на данный момент государства Запада не только не могут поставить киевскому режиму вооружение более высокого качества, но не способны и создать его. Уничтожение Российскими военными самых технологичных типов вооружения, представленных на поле боя, — «печальное известие» для украинских властей и стран входящих в состав НАТО.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Укажем на то, что вооружённые силы России уничтожили пусковую установку и транспортно-заряжающую машину реактивной системы залпового огня HIMARS американского производства высокоточным оружием наземного базирования в районе Красноармейска в ДНР. Об этом сообщает представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Также в Одессе на промышленном предприятии уничтожен склад хранения противокорабельных ракет Harpoon, которы

Прежде военный эксперт Константин Сивков допустил, что поставка американских РСЗО HIMARS с ракетами ATACMS, способными бить на расстояние 340 километров, даст возможность ВСУ наносить удары по городам в глубине территории России. В частности, ударам может подвергнуться и Крымский мост.

Общественная служба новостей сообщала, что Россия может ударить по польским военным аэродромам в том случае, если Украина примет решение атаковать Крымский мост с применением американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Журналисты уточнили, что британцы предупредили Киев: использование РСЗО для ударов по территории России недопустимо.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!