test

Политика

В Белоруссии заявили о планах принять на вооружение российские ЗРК С-400

17 июля 2022, 21:26
17 июля 2022, 21:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель командующего Военно-воздушными силами и подразделениями противовоздушной обороны Республики Беларуссия Дмитрий Михолап выступил с утверждением о том, что среди средств защиты территории государства в обозримом будущем могут появиться производимые и поставляемые Российской Федерацией зенитные ракетные комплексы С-400. Данной информацией он поделился в ходе интервью, проходившего в эфире телевизионного канала СТВ.

«Прорабатывается вопрос и в ближайшей перспективе появятся у нас на вооружении ударный вертолет Ми-35, а также зенитная ракетная система С-400», — гласит текст его заявления.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что Анкара и Москва продолжают работать над поставками российских ЗРК С-400.

Напомним, что в 2017-м году Российская Федерация и Турция заключили соглашение на поставку четырех дивизионов системы ПВО-ПРО С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов.

Поставки были совершены летом-осенью 2019 года. Однако контракт предполагает опцион на еще один полковой комплект.

И помимо этого,Турция не испытывает проблем в сотрудничестве с Российской Федерацией в военно-промышленном комплексе (ВПК) на фоне ситуации на Украине. Соответствующее заявление сделал глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир.

Политик также выразил надежду на то, что проблем в отношениях двух государств не возникнет и в дальнейшем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!