test

Общество

Психолог Зиновьева оценила влияние смартфонов на развитие детей

17 июля 2022, 20:13
17 июля 2022, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам психолога, гештальт-терапевта Екатерины Зиновьевой, ребенок начинает изучать окружающий мир, когда ему скучно. Именно в этот момент у малыша возникает потребность познавать и социализироваться.

«Но если в руках маленького человека появляется готовое удовольствие — телефон, продуктивная деятельность снижается. Зачем куда-то далеко ходить и что-то делать, если есть смартфон? Гаджет удовлетворяет все потребности», — сообщила Зиновьева.

Если не вводить ограничение на использование гаджетов, привычка искать развлечения в играх, просмотре видеороликов и переписке в чатах может в конечном итоге привести к зависимости, к сложностям в социализации в реальной жизни и проблемам с решением бытовых задач. «Установление ежедневного ограничения по времени при помощи специальных программ более чем оправдано», — сказала психолог.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что жителю Тюмени удалось уговорить шестилетнюю девочку записать и отправить ему интимное видео. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Тюменской области.

По их данным, 21-летний россиянин увидел дошкольницу в социальных сетях. Мужчина после короткой переписки попросил ребенка показать ему интимные части тела.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!