test

Политика

Референдум по вопросу вхождения Херсонской области в состав РФ проведут, несмотря ни на что — ВГА

17 июля 2022, 07:40
17 июля 2022, 07:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Референдум, на котором будет окончательно решён вопрос возможного принятия Херсонской области в состав Российской Федерации, планируют провести без оглядки на какие-либо внешние факторы. С такой точкой зрения выступил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) области Кирилл Стремоусов. Об этом пишет «МК».

«Будет референдум осенью или зимой — здесь не об этом идет речь. Речь о том, что мы идем в состав РФ, референдум в любом случае состоится», — обращает пристальное внимание политик.

При выполнении спецоперации на Украине Вооруженные силы РФ взяли под контроль всю территорию Херсонской области, а также приазовскую часть Запорожской области, расположенных на юге республики. В регионах были созданы военно-гражданские администрации, а также введен в оборот рубль. Там начали вещать российские каналы и радиостанции. Кроме того, обе области сообщили, что намерены войти в состав Российской Федерации.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, временное управление МВД России по Херсонской области раскрыло дело об изнасиловании и убийстве ребенка. Преступником оказался бывший участник территориальной обороны Украины, сообщается в Телеграм-канале областной ВГА.

И помимо этого, глава Луганской народной республики Леонид Пасечник и глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев подписали документы о региональном сотрудничестве. Об этом сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник.

Отмечается, что из республики уже поставляется электроэнергия в Харьковскую область.

Внимание следует обратить на тот факт, что администрация Херсонской области сообщила, что системы ПВО сбили пять запущенных по Новой Каховке ракет ВСУ.

Уточняется, что обломки двух из них рухнули в области завода «Сокол». На текущий момент уточняются данные о разрушениях гражданских объектов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!