test

В мире

Минобороны сообщило об уничтожении цехов по изготовлению «Точка-У» и РСЗО в Днепропетровске

16 июля 2022, 13:21
16 июля 2022, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В Днепропетровске были уничтожены цеха по производству комплектующих и ремонту баллистических ракет «Точка-У» и реактивных снарядов систем залпового огня на оборонном предприятии «Южный машиностроительный завод». Об этом Минобороны рассказало в Telegram-канале.

«Высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования в городе Днепропетровск уничтожены цеха по производству комплектующих и ремонту баллистических ракет «Точка-У» и реактивных снарядов систем залпового огня на оборонном предприятии «Южный машиностроительный завод»», – говорится в сообщении.

Также, были уничтожены четыре пункта управления, в том числе 80-й десантно-штурмовой бригады в районе Серебрянки Донецкой Народной Республики и 3-й танковой бригады ВСУ в районе Новопокровки Харьковской области.

Накануне сообщалось, что более четырех тысяч ГА территорий ДНР и ЛНР успешно разминированы российскими военнослужащими и спасателями МЧС. Начальник Национального центра управления обороной, генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что в течение последних суток саперы обследовали свыше 70 ГА. Дополнительно саперы обследовали 35 зданий, четыре моста и около 10 км дорог на территории Донбасса.

Вместе с тем, при благоприятном стечении обстоятельств Вооруженные силы России полностью освободят ЛДНР от украинских войск к середине сентября. С таким прогнозом выступил директор музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов. Исходя из слов Кнутова, если РФ будет все время идти на шаг впереди неприятеля, появится возможность сформировать буферную зону, благодаря которой жители Донбасса, Белгородской и Курской областей РФ смогут «чувствовать себя спокойно и не переживать, что что-то к ним прилетит». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!