test

Политика

Депутат Журавлев придумал новую должность для Рогозина

15 июля 2022, 16:40
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
15 июля 2022, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил, что хотел бы видеть Дмитрия Рогозина главой Юго-Западного округа России со столицей в Киеве. Об этом пишет Daily Storm.

Напомним, президент России Владимир Путин принял решение освободить Дмитрия Рогозина от должности генерального директора госкорпорации «Роскосмос».

«Хотелось бы видеть Дмитрия Олеговича главой Юго-Западного округа Российской Федерации со столицей в Киеве. Надеюсь, что так и будет», – уточнил он.

По его словам, у Рогозина всегда получалось действовать «именно с точки зрения государственника, отстаивать государственные интересы».

Накануне стало известно, что Украина ответит за удары по Белгороду, когда Россия завершит спецоперацию, считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Он указал, что решения принимаются не в Верховной раде или каких-то иных структурах Киева.

Кроме того, Журавлев заявил, что Украина и Европа позволяют себе вести полномасштабную войну в отношении России, но ВС РФ по-прежнему ведут спецоперацию. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!