test

Общество

Риелтор Апрелев рассказал, зачем в Москве покупают квартиры 3-7 квадратных метров

15 июля 2022, 12:48
Фото: pixabay.com
15 июля 2022, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Меньше и меньше становится площадь продаваемых в столице квартир. Теперь на сайте объявлений появились «заманчивые» предложения апартаментов чуть больше семи квадратных метров. Одно такое объявление иллюстрирует фотография – в узкую комнату входит только кровать. Основатель Гильдии риэлторов Константин Апрелев рассказал, для кого предназначено такое жилье.

В объявлении многообещающе указано, что «замененные радиаторы отопления в апартаментах позволят собственнику согреться в самую суровую зиму». А в районе метро Речной вокзал продается «двухуровневая студия» площадью 7,1 квадратов с щедро добавленной «неоформленной» металлической антресолью, размер которой превышает студию почти в два раза.

«В России были квартиры и меньше. Помню, как-то площадью три с половиной метра продавалась»

blockquote

«При равных условиях вы можете купить комнату такой площадью в многокомнатной квартире или отдельную квартирку. Что предпочтете?.. В основном, такого рода объекты интересны людям, у которых немного денег и потребности в большей площади, и кто рассматривает квартиру, как гостиницу. Для одного либо двух такая квартира ценна. Они могут независимо вести самостоятельную жизнь», – раскрыл Константин Апрелев.

По его словам, такое жилье по документам квартирой и не является (это апартаменты). И в то же время оно рассчитано на тех, кто не сидит дома.

Ранее психолог Александра Метальникова рассказывала Общественной службе новостей, что мышление людей «схлопывается» вместе с пространством, где они живут. Формула проста: чем меньше площадь, тем меньше радости, любви. Человек начинает думать узко, плоско и считать копейки. Для самоощущения и чувствования важны пространство и воздух.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!