test

Происшествия

В Амурской области осуждены организаторы небезопасных прыжков с парашютом

15 июля 2022, 06:31
фото: unsplash. com
15 июля 2022, 06:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Ивановский районный суд Амурской области признал двух жителей Благовещенска виновными в организации небезопасных прыжков с парашютом, из-за которых пострадали пять человек.

Согласно сообщению Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, с сентября 2016 года по июнь 2019 года в Ивановском районе осужденные предлагали прыгнуть с парашютом, прыжки совершили более 100 человек.

«Используемое воздушное судно не имело действующего сертификата летной годности, являлось неисправным и не было готово к полету. Кроме этого, фигурантами использовались парашюты, срок эксплуатации которых истек», – сказано в сообщении.

Также отмечается травмоопасная площадка около водоемов. Так установило следствие и суд.

Отмечается получение травм пятью людьми.

Организаторы прыжков с парашютом признаны виновными по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что СУ СК по Хабаровскому краю и Еврейской АО сообщает о приговоре жителю Комсомольска-на-Амуре в 11 лет колонии за убийство товарища с помощью ножки от стола и вилки. Согласно информации следственного управления, в июле 2020 года в Комсомольске-на-Амуре два товарища устроили распитие спиртного в квартире по Интернациональному проспекту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!