test

Общество

Попова предупредила, что число новых случаев COVID-19 будет расти

14 июля 2022, 17:35
14 июля 2022, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

С появлением новых штаммов «омикрона» в России количество случаев заражения новой коронавирусной инфекцией будет прогрессировать. Новые мутации не приводят к более тяжелому течению коронавируса, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ее слова приводит РИА Новости.

«С появлением новых подвариантов штамма “Омикрон” мы увидим рост количества новых случаев, что сейчас наблюдается в столице, но новые подварианты не приводят к более тяжелому течению заболевания, к увеличению количества занятых коек. Вместе с тем готовность к новым вызовам должна быть высокой», – сообщила в ходе встречи Попова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что оспа обезьян не передается через пищу и продукты питания, сказал во вторник руководитель программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майк Райан. Его слова приводит РИА Новости.

«В настоящее время нет абсолютно никаких доказательств того, что обычное потребление нормальной пищи, посещение супермаркета, покупка продуктов питания каким-либо образом связаны с риском заражения оспой обезьян», – заявил эксперт на брифинге.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!