test

В мире

ВВС США отчитались об успешном испытании сверхзвуковой ракеты от Lockheed Martin

13 июля 2022, 23:18
13 июля 2022, 23:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители командного состава военно-воздушных сил Соединённых Штатов Америки выступили с утверждением о том, что на данный момент можно с уверенностью заявить, что прошедший комплекс тестов и оценок заявленной в качестве “гиперзвуковой” ракеты, поставляемой армии государства военно-промышленной корпорацией Lockheed Martin, был вполне удовлетворителен. Данную информацию передаёт РИА Новости.

«ВВС провели очередное успешное испытание гиперзвуковой ракеты неподалеку от побережья Южной Калифорнии», — заявило оборонное ведомство США. В Пентагоне сообщили, что испытание стало 12-м летным тестом в рамках разработки системы перспективной крылатой ракеты воздушного базирования AGM-183A и третьим испытанием с фактическим запуском ракеты. «Система вооружения AGM-183A достигла гиперзвуковой скорости, были реализованы первичная и вторичная задачи», — гласит текст публикации.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, управлением военно-воздушных сил Соединённых Штатов Америки было инициировано начало процесса тестирования и оценки новейшего вооружения, использующего технологию гиперзвука. Данная информация была опубликована изданием Reuters, ссылающимся на пожелавшие сохранить анонимность источники в ведомстве.

Исходя из текста сообщения, можно сделать вывод, что весь цикл испытаний прошёл под эгидой программы Air-Launched Rapid Response Weapon (ARRW). Прочие уточнения не распространяются.

И помимо этого, житель Украины с гражданством Соединённых Штатов Америки Суеди Муркези был взят под стражу на территории Херсонской области. Данной информацией поделилось издание Guardian, ссылаясь на свидетельства, полученные от его брата Селе.

Из текста его утверждения, опубликованного ежедневной газетой, следует, что Мурекези проживал на Украине порядка 4 лет и никоим образом не был связан с Вооружёнными силами Украины и прочими военизированными формированиями, действующими на территории проведения специальной военной операции Вооружённых Сил Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!