test

Общество

Глава Крыма Аксенов сообщил, за что избили военного в Судаке

13 июля 2022, 09:32
13 июля 2022, 09:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Крыма Сергей Аксенов раскрыл подробности драки в Судаке с участием военнослужащих в своем Telegram-канале.

Напомним, до этого в том же Тelegram обнародовали сведения о том, что неизвестные избили контрактника за его одежду с Z-символикой. Однако почти сразу эту версию опровергли в правоохранительных органах.

Аксенов заявил, что драка случилась между двумя контрактниками, которые предварительно побывали в баре и употребляли алкоголь, и проходящими мимо людьми. По его словам, конфликт между ними носил исключительно бытовой характер.

«В результате военный получил повреждения легкой степени тяжести, конфликт на этом был исчерпан, стороны разошлись», — подчеркнул Аксенов.

Он еще раз отметил, что военные не были одеты в форму, также на них не было знаков отличия и эмблем с Z-символикой. Они находились на реабилитации в санатории, а потому не позиционировали себя в качестве солдат ВС РФ.

«Нравится это кому-то или нет, но истина дороже… В данном случае конфликт не носил политической подоплеки», — заключил Аксенов, попросив не выдумывать конспирологических версий.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым готов оказать жителям Новой Каховки в Херсонской области, которую накануне обстреляли Вооруженные силы Украины, всю необходимую помощь. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!