test

Общество

Юрист Уткин рассказал об опасном способе уничтожения банковских карт

13 июля 2022, 05:28
фото: unsplash.com
13 июля 2022, 05:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин рассказал, чем может быть опасно выбрасывание банковских карт с истекшим сроком годности. Рекомендацией он поделился в беседе с агентством «Прайм».

Уткин объяснил, что в данных на карте содержится информация о банковском счете, и из-за этого лучше разрезать карту ножницами на ряд деталей.

«Дело в том, что магнитная полоса, буквенные коды и голограммы, нанесенные на карту, содержат информацию о вашем банковском счете, к которому была привязана карта и, при желании, ее можно считать, если пластик попадет не в те руки», — указал Уткин.

Помимо этого, юрист указал на необходимость закрыть счет через приложение банка, если карту далее не будут использовать.

Ранее сообщалось, что юрист Евразийской юридической ассоциации «Сенатор» Сергей Савельев рассказал, что нарушение водителем правила перевозки детей в машине может грозить ему штрафами до 100 тысяч рублей.

Так, перевозка детей до 7 лет в легковом автомобиле или кабине грузовой машине должна быть осуществлена только в специальном кресле безопасности. Детей от 7 до 11 лет включительно необходимо перевозить либо с помощью этих кресел, либо с использованием ремней безопасности, однако исключительно на заднем сиденье.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!