test

В мире

Стремоусов пообещал, что Херсонская область не вернется под власть нацистов

11 июля 2022, 09:53
11 июля 2022, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Попытки украинской армии «отвоевать» Херсонскую область будут тщетны, регион готов дать отпор и уже никогда не будет под властью нацистов. Соответствующее заявление сделал замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.

Напомним, украинский президент Владимир Зеленский отдал приказ отвоевать прибрежные территории юга страны, обладающие жизненно важным значением для экономики. Об этом сообщил министр обороны государства Алексей Резников.

«Они могут делать какие угодно заявления, но жители Херсонской области не хотят, чтобы их отвоевывали. Попытки эти будут тщетны. Мы готовы дать отпор. Город Херсон – это русский город и никогда уже не будет под властью нацистов. Они отвоевывают уже восемь лет Донбасс, восемь лет Крым – это еще раз говорит о том, что эти люди просто психически неадекватны, просто больные нелюди», – рассказал Стремоусов в беседе с РИА Новости.

Ранее полковник запаса Левон Арзанов побывал в Херсоне и убедился в том, как город медленно, но верно движется в Россию. Город живет обычной жизнью: работают магазины, ходит общественный транспорт, открыты летние кафе-веранды. На набережной возле памятника и символа города – парусника – множество отдыхающих горожан.

Кроме того, в Донецкой народной республике с 2014 года погибли более восьми тысяч человек. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека республики Дарья Морозова. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!