test

Общество

Путин поздравил мусульман России с Курбан-байрамом

9 июля 2022, 09:50
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
9 июля 2022, 09:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман с Курбан-байрамом. Поздравление опубликовано на официальном сайте Кремля.

«Знаменующий завершение паломничества к древним исламским святыням, Курбан-байрам несет в себе глубокий нравственный, духовный смысл, служит единению людей, сбережению непреходящих ценностей любви, добра и милосердия. Желаю вам здоровья, успехов, счастья и благоденствия», – говорится в документе.

Накануне сообщалось, что движение автомобильного транспорта на нескольких улицах Москвы будет ограничено 9 июля. Причиной для этого станет проведение религиозного праздника Курбан-байрам. Отмечается, что ограничения также будут введены на Старом Толмачевском, Климентовском и Озерковском переулках. Не удастся 9 числа проехать по улицам Щепкина, Мещанская и Гиляровского.

Ранее глава Донецкой народной республики Денис Пушилин поздравил соотечественников с Днем любви, семьи и верности. Заявив, что именно этот день имеет особое значение. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!