test

Общество

Диетолог Дюваль назвала полезный для фигуры десерт

8 июля 2022, 12:08
Фото: Unsplash.com
8 июля 2022, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Для тех, кто следит за своей фигурой, важно следить и за своим питанием. В том числе, и выбирая десерты. Так, одним из самых полезных для фигуры лакомств считается фруктовый лед. Однако есть его нужно не каждый день. Рекомендациями поделилась врач-диетолог Анжелика Дюваль.

«Одно из самых полезных для сохранения фигуры лакомств — фруктовый лед. Особенно если мы приготовим его сами. Если будем покупать в магазине, то многое зависит от производителя, потому что в него тоже могут положить большое количество сахара, различных добавок. Не стоит есть лакомство после двух часов дня. Также, чтобы сохранить свою фигуру, фруктовый лед нужно есть по одной порции не чаще двух раз в неделю», – цитирует слова медика URA.RU.

Также диетолог рассказала, что фруктовый лед не обязательно покупать, его можно приготовить и дома. Более того, сделать его очень просто. Для этого достаточно пюрировать фрукты или ягоды в блендере. По желанию, можно добавить натуральный подсластитель. После этого переложить смесь в формы и отправить в морозилку.

Ранее Общественная служба новостей поделилась рецептом простого и вкусного мороженого, которое также можно приготовить в домашних условиях. Для этого будет достаточно всего двух ингредиентов – молока и бананов. Бананы сначала нужно очистить от кожуры, нарезать и отправить на два часа в морозилку. После этого достать и взбить в блендере с молоком. Мороженое можно сразу подавать на стол.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!