test

Экономика

Правительство РФ разработает новую стратегию развития страны

7 июля 2022, 09:40
7 июля 2022, 09:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Российское правительство намерено разработать новую социально-экономическую стратегию развития страны на фоне сложившейся геополитической ситуации. Об этом сообщают «Ведомости».

Прежде всего, планируется провести ряд отраслевых стратегических сессий для определения наиболее слабых мест и проектирования дальнейшего направления стратегий. Такие сессии начали проводиться с июня. Они проходят под руководством премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Стратегии, по данным издания, планируется разрабатывать по отраслям в несколько этапов. Сначала будут определены ограничения, возникшие на фоне санкций. После этого будут оценены риски и возможности, а затем сформулированы задачи на краткосрочную перспективу.

В результате по итогам всех сессий должны быть подготовлены окончательные сценарии развития экономики России до 2030 года.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что на 1 июля инфляция в России замедлилась с 16,22% до 16,19%. Об этом заявили в Минэкономразвития.

По данным Росстата, инфляция в РФ в период с 25 июня по 1 июля ускорилась до 0,23%. Это произошло из-за повышения тарифов ЖКХ. С начала года потребительские цены выросли на 11,77%.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!