test

Общество

Дом в поле: Риэлторы рассказали, стоит ли покупать жилье в Подмосковье за 300 тысяч

4 июля 2022, 13:22
4 июля 2022, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Объявление гласит: «Продам половину дома в Московской области. Отлично подойдет для прописки». Указанная цена — 300 тысяч рублей, – вызывает много вопросов. Стоит ли покупать такое жилье? Общественная служба новостей адресовала этот вопрос основателю Российской гильдии риэлторов Константину Апрелеву.

«Удаленность от Москвы для Подмосковья имеет существенное значение. К тому же роль играет средняя зарплата в том муниципальном образовании, где продается объект. И само его состояние. Все это основные критерии, которые определяют цену», – заметил он.

При более внимательном рассмотрении объявления оказывается, что предлагаемая недвижимость находится в Лотошино, а это примерно сто километров от Москвы.

«С моей точки зрения, цена не является критерием для выбора объекта недвижимости. Нужно понимать, что именно продается. В данном случае — это часть дома, где-то очень далеко»

blockquote

«Когда покупаете квартиру, решите, как вы будете из этой квартиры добираться до места работы. Просто цена практически не имеет значения. Это может быть дом в поле, до которого даже на транспорте доехать нельзя. И кому нужен такой объект? В любом случае, местоположение — это ключевой фактор, влияющий на цену объекта. Недорогих предложений сейчас много, и да, по законодательству они могут называться квартирами, но по факту — это часть дома, например. Нужно понимать, какие там удобства – газ, вода, и как все устроено», – поделился Константин Апрелев.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей Константин Апрелев рассказал, что стоит делать тем, кто задумался о покупки недвижимости. В первую очередь, стоит позабыть об этом на некоторое время. На сегодняшний момент снимать квартиру (даже на фоне льготной ипотеки!) почти в два раза дешевле.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!