test

В мире

Военный аналитик Риттер назвал прошедший саммит НАТО «жестом отчаяния»

3 июля 2022, 16:45
3 июля 2022, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский военный эксперт Скотт Риттер заявил, что создание 300-тысячной группировки быстрого реагирования на восточном фланге НАТО не окажет существенного влияния на расстановку сил в Европе.

Эксперт назвал данное решение глупостью, поскольку, в случае начала боевых действий, эти силы, не располагающие тяжелым вооружением, будут просто уничтожены.

«Сколько артиллерии будет у этой 300-тысячной группировки и сколько снарядов они будут иметь? То, что стало ясно из украинского конфликта — сторона, обладающая большим количеством артиллерии, — выигрывает», – отметил Риттер.

Он также подчеркнул, что НАТО не имеет достаточного количества орудий и даже в том случае, если альянсу удастся его найти, то натовские войска останутся без боеприпасов уже через 10 дней, а затем погибнут.

Кроме того, Риттер указал на то, что логика действий НАТО в текущий момент основывается на отчаянии. Эксперт напомнил, что в результате бегства из Афганистана альянс прошел через «экзистенциальный кризис».

«НАТО уничтожается на Украине: там уничтожается репутация НАТО, уничтожается натовское оружие, уничтожаются прокси-силы НАТО, уничтожается НАТО как надежный союзник. Это сегодняшние реалии НАТО», — указывает Риттер.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, политолог Дмитрий Дробницкий заявил, что представители западных либеральных элит чувствуют, что время, отведённое НАТО, подходит к концу, и им следует сформировать новое объединение, где будут в наличии ресурсы и неизбалованные люди.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!