test

Политика

Политолог Дробницкий рассказал, почему НАТО осталось недолго

2 июля 2022, 07:22
2 июля 2022, 07:22 — Общественная служба новостей — ОСН

На прошедшем саммите Организации Североатлантического Договора, окончившемся 30 июня в Мадриде, в организации сообщили о создании стратегической концепции, гласящей о том, что Российская Федерация являет собой «самую значительную и прямую угрозу» безопасности Североатлантического Альянса. По поводу того, как следует властям России реагировать на подобные заявления, сообщил в интервью, опубликованном интернет-изданием Украина.ру политолог Дмитрий Дробницкий.

Исходя из его точки зрения, следует, что подобное поведение со стороны организации было возможно предугадать. Как и тот факт, что оно будет утверждено. Несмотря на это, не следует обращать на него большое внимание, а рационально было бы реагировать на данное сообщение как на заявление альянса, который просуществует де-юре около 10 лет.

«Де-факто он уже не существует. Он не существует уже достаточно давно. Это стало ясно на фоне нарастания напряженности на нашем юго-западном направлении. Это всего-навсего какие-то территории, где США либо могут разместить свою стратегическую инфраструктуру, либо не могут», — утверждает политолог.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, представители западных либеральных элит чувствуют, что время, отведённое Североатлантическому Альянсу, подходит к концу, и им следует сформировать новое объединение, где будут в наличии ресурсы и неизбалованные люди. С такой точкой зрения выступил в интервью изданию, опубликованном СМИ политолог Дмитрий Дробницкий

Он обратил внимание на то, что под избалованными людьми имеет в виду европейцев, у которых на данный момент не выработан навык долго заниматься сложной деятельностью. В качестве иллюстрации политолог привёл Францию, в которой рабочая неделя состоит из 35 часов. В сложившихся в условиях гиперинфляции это только усиливает давление проблем.

И помимо этого, президент Украины Владимир Зеленский в ходе поведённой 1 июля встречи с бывшим генеральным секретарём Североатлантического Альянса Фог Расмуссеном выступил с утверждением о том, что организации следует заниматься реформированием системы европейской безопасности по образцу Украины. Информация об этом была размещена на официальном сайте Зеленского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!