test

Политика

Лукашенко заявил, что будущая схватка за передел мира пройдёт в Центральной Азии

2 июля 2022, 23:29
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
2 июля 2022, 23:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко выступил с утверждением, гласящим о том, что местом проведения будущего сражения за передел мира станет Центральная Азия, и отметил, что на данный момент уже возможно заметить указывающие на это факты. Об этом он сообщил 2июля на большом собрании, организованном в честь Дня Независимости республики.

«Американцы хотят доминировать… хотят однополярного мира, и того, кто поднимает голову, начинают бомбить… Причина — в зарождении новых отношений в мире, многополярности. Сегодня идет борьба не только за наше постсоветское пространство, его европейскую часть, сегодня развернулась борьба за Среднюю Азию, где и наши (бывшие советские — ред.) республики», — обратил внимание лидер государства.

Лукашенко счёл важным указать на то, что по прошествии массовых беспорядков в Казахстане в начале этого года уже указывал на риск изменения баланса сил в Узбекистане. «Посмотрите — Каракалпакстанская (автономная — ред.) республика… якобы в конституции что-то не так отразили, и вот она поднялась. Да нет, Узбекистан начали качать. И сегодня уже заявляют, что там иностранцы приложили руку. Не уйдут они и от Казахстана. Там сложная ситуация», — считает политик.

Исходя из его заявления, «Центральная Азия оказалась, как и мы, между двух огней: с одной — европейцы и американцы, с другой — Китай, который сильно помогает Центральной Азии выстоять. Эта схватка будет в Центральной Азии в ближайшее время, симптомы этому уже появились», — подводит итог белорусский президент. Он подчеркнул, что «мир будут делить».

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Белорусский лидер Александр Лукашенко считает, что Москва и Минск не шантажируют другие страны ядерным оружием.

И помимо этого, белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Минск не планирует участвовать в конфликте на Украине. По его словам, ни одного военного из Белоруссии на фронте нет, однако недружественные страны не оставляют попыток втянуть Минск в сражение.

А также, западная Европа сначала вырастила фашистскую Германию, а теперь выращивает нового монстра на Украине. С таким заявлением выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко напомнил, что за созданием фашистской Германии стоит Западная Европа. Происходящие процессы в наши дни похожи на те, что происходили в XX веке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!