test

Политика

Байден потребовал от владельцев заправок снизить цены на топливо

2 июля 2022, 23:41
2 июля 2022, 23:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден обратился к владельцам бизнеса в топливной сфере с просьбой о максимально возможном понижении стоимости бензина для конечного потребителя, приезжающего на заправочную станцию. Сообщение об этом он выложил в своём личном официальном аккаунте в Twitter.

«Снизьте цену, которую вы берете на заправке, чтобы отразить стоимость, которую вы платите за продукт. И сделайте это сейчас», — гласит текст публикации лидера государства.

Исходя из утверждения американского политика, можно сделать вывод, что таким образом, имеющим в своём распоряжении заправки корпорациям надлежит в связи с надвинувшимся на мир временем «глобальных рисков».

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, по мнению обозревателей Bloomberg, решение президента России Владимира Путина о месторождениях «Сахалин-2» спровоцирует жесткую борьбу между Западом и Японией за энергоресурсы.

Российский президент подписал указ о замене оператора проекта – Sakhalin Energy, в состав которого входили предприятия «Газпром», Shell, Mitsui и Mitsubishi, на новое российское юридическое лицо. Теперь компания будет полностью принадлежать стране.

Согласно экспертам агентства Bloomberg, этот шаг уменьшит и без того недостаточные топливные рынки для Запада и вызовет жесткую борьбу между Европой и Японией за энергоресурсы.

И помимо этого, очередные предписания администрации президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена, коснувшиеся регуляций в сфере добычи нефти, противоречат обещаниям относительно климатических мер и сокращения бурения, которые он давал в ходе предвыборной гонки. Об этом сообщает The Washington Post.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!