test

Политика

«Я не ваша»: Захарова ответила Ринкевичу на его слова о борще

2 июля 2022, 13:49
2 июля 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова резко ответила своему коллеге из Латвии Эдгару Ринкевичу по вопросу о планах Украины внести борщ в список культурного наследия ЮНЕСКО. Ответ она оставила у себя в Telegram.

Напомним, министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в ответ на критику Марии Захаровой о внесении украинского борща в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО ответил выражением, которое в феврале президент России Владимир Путин адресовал украинскому руководству. «Нравится — не нравится, терпи, моя красавица», – написал в своей соцсети Ринкевич по-русски.

«Эдгар, вы же не по красавицам. Найдите себе красавца, и пусть он терпит. А я не ваша. Или это очередной каминг-аут?», – написала Захарова.

Накануне, заявление британского посольства в Москве о том, что посла Дебору Броннерт не вызывали в МИД РФ, строчками из песни украинской группы «Бумбокс» прокомментировала Мария Захарова. Она с иронией оценила слова о том, что посла «рутинно вызвали на встречу».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Мария Захарова в своем Telegram-канале высмеяла слова премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. «Вот это у Бориса Джонсона фантазии с испариной. Чем они там семеркой занимались-то?» — высказалась российский дипломат.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!