test

В мире

СМИ: США санкциями против Китая хотят избежать ответственности за Украину

1 июля 2022, 15:51
1 июля 2022, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

США попытались снять с себя ответственность за обострение кризиса на Украине, обвинив китайские власти в бездействии. Об этом пишет Global Times.

«Вашингтон вновь продемонстрировал дурную привычку перекладывать вину на других. С одной стороны, так он пытается избежать «особой ответственности» за украинский кризис, а с другой стороны, создает новых общих врагов, стремясь сохранить единство в возглавляемом США лагере союзников», – говорится в публикации.

Там же отмечается, что ограничительные меры США и их союзников против Москвы «достигли политического предела, но не принесли ожидаемого эффекта».

Накануне сообщалось, что президент России Владимир Путин нашел лучший способ побороть гегемонию США. Об этом заявили авторы китайского издания NetEase. Они отметили, что положение дел в американской экономике не является оптимистичным. «Цены стремительно растут, а жизнь людей находится под большим давлением», — уточнили обозреватели из Китая.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, министерство торговли США внесло пять китайских компаний в черный список из-за подозрения, что они сотрудничают с Вооруженными силами России. Однако в китайском посольстве в Вашингтоне опровергли такие обвинения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!