test

Общество

Россияне всего за месяц потратили более полумиллиарда рублей на секс-товары

29 июня 2022, 16:35
29 июня 2022, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне массово кинулись покупать секс-товары. За период с января по июнь 2022 года на Wildberries, Ozon, AliExpress и KazanExpress жители РФ приобрели более пяти миллионов такой продукции на общую сумму 3,5 млрд рублей. Об этом пишут «Ведомости».

Отмечается, что показатели продаж секс-товаров в этом году выросли втрое по сравнению с прошлым годом. Только в текущем июне россияне купили товаров для взрослых на 535,4 миллиона рублей. На Wildberries, например, спрос вырос на 81%, а на Ozon — на 61% в сравнении с тем же периодом в 2021 году.

ads_code

Представители Wildberries отметили, что чаще всего россияне покупали насосы для пениса, бандажи, секс-машины, насадки для вибраторов и зажимы для сосков. В то же время клиенты Ozon «накинулись» на мягкие игрушки-сувениры, БДСМ-товары и эротическое белье.

В Moneyplace тоже заметили стремительный рост продаж БДСМ-принадлежностей, что нехарактерно для России. Там объяснили, что обычно такие товары покупают в период до мая. Психолог Арина Ковина считает, что это может быть связано со стрессом. Россияне снимают его с помощью секса, для разнообразия которого применяют различную стимуляцию.

Ранее сообщалось, что российские секс-шопы столкнулись с проблемами поставок. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!