test

Общество

В Запорожской области аккредитована первая школа по российским стандартам

29 июня 2022, 16:13
29 июня 2022, 16:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Рособрнадзор аккредитовал по российским стандартам первую школу в Запорожской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Это историческое событие: первая из всех школ Запорожской области прошла государственную аккредитацию. Школа, получившая свидетельство об аккредитации в соответствии с российским законодательством, имеет право выдавать аттестаты об окончании школы Российской Федерации», — цитирует агентство главу Рособрнадзора Анзора Музаева.

Ранее в Мелитополе министр вручил выпускникам школы первые аттестаты российского образца. Уточняется, что их получили дети, окончившие школу №15.

В мае Минобрнауки сообщило об отказе от Болонской системы и будет разрабатывать собственную модель высшего образования. Возможно ли сочетание бакалавриата, магистратуры со специалитетом? Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой вообще заявил, что внедрение Болонской системы в российское образование не несло никакой идеи, а просто было скопировано из западной методологии. Она не принесла никакого успеха и пользы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!