test

Экономика

Сенатор Абрамов призвал поддерживать стимулирующие меры для развития автопрома

28 июня 2022, 12:32
28 июня 2022, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Любые стимулирующие меры, которые направлены на развитие отечественного автопрома, нужно поддерживать. Такое мнение в беседе с РИА Новости озвучил замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов.

«Любые стимулирующие меры, которые направлены на поддержку автопрома России, поддерживаю. Основная задача, и ее никто не отменял, – у нас должен быть свой автопром, свои заводы, свои запчасти», – рассказал он.

Добавив, что нужно увеличить и предложение: «на это должны быть направлены все наши силы, чтобы возобновить полноценное производство автомобилей на территории России».

По мнению законодателя, у России есть все возможности, чтобы сделать отечественные машины конкурентоспособными.

Напомним, депутат Государственной думы Виталий Милонов выступил с предложением ввести новые меры для поддержки отечественного автопрома. Так, по мнению законотворца, следует освободить на три года от уплаты транспортного налога россиян, которые будут приобретать автомобили отечественного производства.

Как сообщала Общественная служба новостей ранее, некоммерческое объединение «Росспецмаш» обратилось в правительству с предложением запретить ввоз и продажу в России прицепов и полуприцепов из «недружественных» европейских стран.

Также, о том, что будет с ценами на ОСАГО, в каком состоянии сегодня находится страховой рынок смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!