test

Экономика

Сенатор Карасин назвал заявления Запада о дефолте РФ «выкрутасами»

28 июня 2022, 12:46
28 июня 2022, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявления Запада о том, что в России якобы наступил дефолт, не соответствуют действительности. Такие слова больше похожи на «глуповатое шапито». Об этом заявил председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что коллективный Запад продолжает раскручивать эту тему, однако лучше ориентироваться на «спокойное и разумное» заявление главы Минфина Антона Силуанова. Напомним, министр заявил, что лишение России возможности обслуживать свой суверенный внешний долг — искусственное.

«Единственная цель – навесить ярлык “Дефолт” на Россию. И всё это на фоне откровенно бандитского захвата наших огромных активов в западных банках. Выкрутасы Запада напоминают глуповатое шапито», — добавил Карасин.

Ранее вице-спикер Госдумы Александр Бабаков рассказал, почему на Западе решили заявить о дефолте в России. По его мнению, эта информация больше адресована именно к западным читателям.

О заявлении про дефолт высказался и журналист Юрий Пронько, назвав его ловушкой для Запада. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!