test

Общество

Из-за циклона во Владивостоке затоплены дороги

28 июня 2022, 05:15
28 июня 2022, 05:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Владивостоке прошел циклон, в результате которого из-за дождя подтопило дороги, сошел грунт и отключился свет на нескольких улицах города.

В Приморье объявлено штормовое предупреждение из-за циклона с ливнями. Синоптики предсказывают самые сильные дожди во вторник в южных и восточных районах Приморья, днем они распространятся на значительную часть края.

На многих дорогах затопило проезжую часть, в том числе вода стоит в низине на улице Космонавтов, доходит до колес машин в районе стадиона “Строитель”. На дороги также сходят оползни.

«Бригада уже выехала на Пушкинскую для устранения», — сообщают в мэрии. По словам в администрации города, ведется мониторинг низин, поднимаются решетки на сетях ливневой канализации, чтобы быстрее спустить воду с дорог.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Калининградской области снова объявили «желтый» уровень опасности.  Поясняется, что метеопредупреждение было объявлено из-за сильной жары: «аномально-жаркая погода, среднесуточная температура выше нормы на 7-9°C, температура воздуха 30-33°C».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!