test

Происшествия

За сутки в результате обстрелов ВСУ два человека скончались и восемь получили ранения в ДНР

27 июня 2022, 19:55
27 июня 2022, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские войска продолжают обстреливать территорию Донецкой народной республики, а вместе с тем забирать жизни мирных граждан. О новых жертвах сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин на вечернем брифинге.

Он уточнил, что за сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по ДНР более ста снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», ствольной артиллерии и миномётов. По обстрелы попали районы девяти населенных пунктов.

«В результате обстрелов двое мирных жителей погибли и восемь получили ранения, из которых один ребенок 2007 года рождения. Повреждено четыре жилых дома и семь объектов гражданской инфраструктуры», — сказал Басурин.

Ранее в Генеральной прокуратуре ДНР сообщили, что на территории «Азовстали» эксгумированы останки 172 военных Украины. Также там был обнаружен крематорий.

При отступлении ВСУ забирают трупы иностранных наёмников с собой, а вот тела погибших соотечественников оставляют на поле боя. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!