test

В мире

Сил ДНР уничтожили взвод украинской РСЗО «Град»

27 июня 2022, 11:09
27 июня 2022, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие Народной милиции Донецкой народной республики уничтожили взвод РСЗО «Град» и другую боевую технику ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель НМ ДНР полковник Эдуард Басурин.

«Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: взвод РСЗО БМ-21 «Град», ДВА бронированных автомобиля и подавлены ТРИ огневые точки противника в районах н.п. Первомайское и Курдюмовка», — сказал полковник ДНР.

Украинские войска день за днем обстреливают территорию ДНР. За сутки в результате атак скончались два мирных жителя республики, еще девять получили ранения различной степени тяжести.

Спецоперация началась 24 февраля по указу президента России Владимира Путина. Он подчеркнул, что целью СВО является демилитаризация и денацификация Украины, а также защита мирного населения Донбасса от киевского режима.

Вопрос о сроках спецоперации остается актуальным. Эксперты предполагают, что она може закончиться к сентябрю. Что будет дальше, рассказал военный аналитик Константин Сивков. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!