test

Общество

Россиянам объяснили как узнать, что соседи воруют Wi-Fi

27 июня 2022, 03:04
27 июня 2022, 03:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Заведующий кафедрой электроники РТУ МИРЭА Максим Назаренко рассказал, что люди часто пытаются сэкономить на оплате услуг связи, подключаясь к беспроводной сети соседей.

В беседе с «Прайм» Назаренко рекомендовал владельцам роутеров обезопасить себя. Так, по словам эксперта, существует несколько способов защиты WI-FI.

Во-первых, следует установить надежный пароль, состоящий из сложной комбинации цифр и букв с разными реестрами. Во вторых, необходимо регулярно обновлять программное обеспечение и отключаться от устаревших протоколов маршрутизатора.

Кроме того, при подозрении, что Wi-Fi используется посторонними, владельцу стоит проверить догадки. Так, выявить «воровство» можно с помощью проверки по индикатору на роутере при отключении всех домашних гаджетов.

Также можно воспользоваться специальным приложением для определения «Wi-Fi воров».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по данным CNews, на территории России стало невозможно скачать Windows 10 и 11, образцы этих операционных систем, а также программу Media Creation Tool с официального сайта компании Microsoft.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!