test

Экономика

Почти половина жителей Великобритании сократила расходы на еду

24 июня 2022, 21:50
24 июня 2022, 21:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Последние официальные данные показали, что почти половина взрослых в Великобритании сокращают количество продуктов, которые они покупают, поскольку кризис стоимости жизни вынуждает их урезать свой еженедельный счет в супермаркете.

В качестве убедительных доказательств влияния роста инфляции на структуру расходов Национальное статистическое управление сообщает, что 44% взрослых, опрошенных в прошлом месяце, заявили, что покупают меньше продуктов питания — по сравнению с 18% в начале года.

Линда Петерик, руководитель отдела розничной торговли Accenture в Великобритании и Ирландии, сказала, что падение продаж не станет неожиданностью для сектора розничной торговли, который сталкивается с быстро растущими затратами и необходимостью поддерживать низкие цены для нуждающихся домохозяйств.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Британии грозит продовольственный кризис из-за санкций, принятых в отношении России. Разрыв отношений с Россией будет провоцировать рост цен на еду в течение всего 2022 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!