test

В мире

Лукашенко о преступлениях нацистов: набат правды пробьется сквозь стену лжи

22 июня 2022, 10:35
22 июня 2022, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусская генпрокуратура проводит расследование преступлений нацистов против жителей государства в период Великой Отечественной войны. В ближайшем будущем ведомство планирует дать полную правовую оценку действиям фашистов. С таким заявлением в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа выступил Александр Лукашенко.

«Набат правды пробьется сквозь стену молчания и лжи. Преступлениям нацистов на белорусской земле будет дана должная правовая оценка, а результаты расследования представлены мировому сообществу. Беларусь помнит всех героев и безвинных жертв той войны. Помнит она и имена тех, кто сотрудничал с военными преступниками и участвовал в кровавых расправах с населением», – цитирует Газета.ру слова белорусского лидера.

Ранее Общественная служба новостей сообщала об обещаниях президента Белоруссии изменить к лучшему жизнь в стране. При этом Александр Лукашенко заявил, что для улучшения жизни необходимо повернуть текущий продовольственный кризис в свою сторону. Тогда уже через несколько лет страна станет совершенно другой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!