test

В мире

Болгарский сухогруз «Царевна» приготовился покинуть порт Мариуполя

22 июня 2022, 02:44
Фото: minre.gov.ua
22 июня 2022, 02:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Второй иностранный сухогруз приготовился выйти из Мариупольского порта. Об этом заявил командир Новороссийской военно-морской базы контр-адмирал Виктор Кочемазов, пишет РИА Новости.

Отмечается, что российские саперы обезвредили акваторию и территорию Мариупольского порта. Как предполагается, в скором времени также будет восстановлено водоснабжение и подача электроэнергии на объекте.

«В ближайшее время на выход будет спланировано судно “Царевна”, на котором также завершается восстановление технической готовности, сбор экипажа, все процедуры по оформлению пограничных и таможенных документов», — уточнил Кочемазов.

Напомним, 21 июня мальтийский сухогруз Azov Concord вышел из порта Мариуполя по гумкоридору, который обеспечили военнослужащие ВС России. Судно направилось в Новороссийск. В данный момент в Мариуполе остаются пять иностранных судов, все они готовятся к выходу.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что основная проблема для выхода гражданских судов из Мариуполя заключается в повреждениях, нанесенных во время вооруженных действий. Кроме того, некоторые суда были специально выведены из строя бойцами ВСУ, как доложил командир Новороссийской военной-морской базы Виктор Кочемазов. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!