test

В мире

Контр-адмирал Кочемазов рассказал о главной проблеме для выхода судов из Мариуполя

22 июня 2022, 00:13
22 июня 2022, 00:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Основная проблема для выхода гражданских судов из Мариуполя заключается в повреждениях, нанесенных во время вооруженных действий. Кроме того, некоторые суда были специально выведены из строя бойцами ВСУ, доложил командир Новороссийской военной-морской базы Виктор Кочемазов.

Во время общения с РИА Новости контр-адмирал сообщил следующее: «Суда получили значительные повреждения во время ведения боевых действий в порту, некоторые были специально выведены, осознанно, (из строя) военнослужащими вооруженных сил Украины, чтобы не допустить их выхода».

Напомним, 21 июня мальтийский сухогруз Azov Concord вышел из порта Мариуполя по гумкоридору, который обеспечили военнослужащие ВС России. Судно направилось в Новороссийск. В данный момент в Мариуполе остаются пять иностранных судов, все они готовятся к выходу.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, директор администрации морского порта Мариуполя Павел Швацкий сообщил, что в настоящий момент изучается вопрос о заходе в порт города российских судов. Кроме того, пассажирское сообщение с Крымом и Новороссийском может начаться уже в следующем году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!