test

Экономика

Власти Ленобласти допустили увеличение поставок в Калининградскую область

21 июня 2022, 15:36
21 июня 2022, 15:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о том, что регион рассматривает возможность наращивания отгрузки из морских портов с целью увеличения поставок в Калининградскую область. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Ленобласть имеет возможность увеличить объем отгрузок из морских портов для увеличения поставок в Калининградскую область», – говорится в сообщении.

Дрозденко добавил, что вопрос обеспечения необходимыми грузами российского анклава также поднимался в ходе совещания по приграничной политике, которое проходило во вторник, 21 июня, под руководством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.

«Вопрос снабжения Калининграда всем необходимым решается оперативно, но приоритетный вариант – полное снятие ограничений с работы Сувалкского коридора литовской стороной», – пояснил губернатор Ленобласти.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что премьер-министр Литвы Ингрида Шимонте заявила об отсутствии заинтересованности властей страны в эскалации ситуации относительно запрета на транзит ряда товаров в Калининградскую область.

Литовский премьер напомнила о действии трехстороннего договора республики с Россией и Евросоюзом относительно пассажироперевозок в Калининградскую область.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!