test

Политика

В Херсонской области сообщили, что население поддержит вхождение региона в состав РФ

21 июня 2022, 01:13
21 июня 2022, 01:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов информировал о том, что проживающее на территории области население с энтузиазмом выступит за вхождение региона в состав Российской Федерации. Такое сообщение он сделал в эфире передачи «Соловьёв LIVE».

В качестве аргументации своей точки зрения политик привёл в пример повышенный спрос в Херсонской области на получение гражданства РФ.

«Судя по большому желанию жителей Херсонской области получить российское гражданство, это ещё раз говорит о том, что большая часть людей примет решение войти в состав России», — гласит текст речи Стремоусова.

Как способ принятия решения о вступлении Херсонской области в состав РФ заместитель главы военно-гражданской администрации предложил плебисцит.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, представители военно-гражданских администраций Запорожской и Херсонской областей осудили атаку на буровые платформы Крыма.

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов высказался следюущим образом: «Это лишнее подтверждение террористического начала находящегося с нами по соседству опасного новообразования».

Кирилл Стремоусов, заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области, считает, что подобное нападение демонстрирует превращение Украины в террористическую организацию.

И помимо этого, солдата срочной службы вооруженных сил Украины Станислава Ковальчука, колонну которого уничтожили в феврале 2022 года, привела сдать в плен российским войскам его мать. Женщина выразила мнение, что РФ сможет обеспечить безопасность ее ребенку, в отличие от командиров ВСУ, покинувших подразделение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!