test

Спорт

Британские журналисты выплатят украинской теннисистке компенсацию из-за статьи

20 июня 2022, 20:37
20 июня 2022, 20:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Компенсацию за моральный и репутационный ущерб выплатит британское издание The Telegraph украинской теннисистке Даяне Ястремской. Ранее журналисты в Лондоне опубликовали статью, в которой обвиняли 20-летнюю украинку попытку скрыть допинг.

Ястремская якобы заявляла, что запрещенное вещество попало к ней в организм во время секса с молодым человеком, а сам парень признавался позже, что отец теннисистки попросил подтвердить эту информацию, взяв вину на себя. После официального признания украинки невиновной материал удалили с сайта, а сейчас стало известно, что британцы выплатят Ястремской и семье компенсацию.

Общественная служба новостей сообщала, что гонорары от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) до сих пор не получили два российских рефери Сергей Карасев и Сергей Иванов. Речь идет о работе на еврокубковых матчах сезона-2021/22.

Так, Карасеву задолжали пять с половиной тысяч евро за работу в матче стыкового раунда Лиги Европы между «Барселоной» и «Наполи». Иванову не выплатили три тысячи евро за встречу Лиги конференций «Буде-Глимт» – «Селтик». Причиной задержки источник называет трудности перевода денежных средств.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!