test

Спорт

Заражение украинской теннисистки допингом через секс признали официально

4 августа 2021, 14:06
4 августа 2021, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Пробы украинской теннисистки Даяны Ястремской на допинг дали положительный результат из-за двух сексуальных контактов с мужчиной. Напомним, в её крови обнаружили следы местеролона, в результате чего девушка пропустила часть нынешнего сезона.

В начале недели Международная теннисная федерация обнародовала 34-х страничный текст с деталями расследования, сообщает sport-express.ru.

В документе сказано, что «заражение» допингом произошло из-за «физического контакта». Перед сдачей внесоревновательной пробы 21-летняя украинка ночевала у своего парня. Они дважды занялись сексом — вечером и рано утром.

«Трибунал признал, что положительный результат допинг-пробы был вызван внешним заражением, а не моей виной или небрежностью, вследствие чего на меня не наложили никаких санкций. Поэтому я могу немедленно возобновить свою карьеру», — отметила теннисистка.

По её словам, за последние полгода она многое прошла. Спортсменка поблагодарила всех за поддержку.

Ранее Общественная Служба Новостей рассказывала о скандале на Олимпиаде в Токио, в который была вовлечена спортсменка из Белоруссии Кристина Тимановская. Девушка отказалась возвращаться на родину из-за давления со стороны спортивных чиновников. Белорусские легкоатлеты Яна Максимова и Андрей Кравченко последовали примеру бегуньи и решили остаться в Германии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!