test

Экономика

Минфин предложил увеличить расходы на нацпроекты и реализацию посланий президента

20 июня 2022, 14:17
20 июня 2022, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно проекту Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов, в последующие годы планируется увеличить расходы на реализацию национальных проектов и посланий президента. Об этом сообщает ТАСС.

В документе, разработанном Минфином РФ, на эти цели в 2023 году предлагается направить 4,5 трлн рублей, в 2024 году – 4,7 трлн рублей, в 2025 году – 5 трлн рублей.

Уточняется, что для обеспечения стратегических приоритетов при формировании структуры бюджетных расходов «предусмотрен значительный рост финансирования мероприятий нацпроектов и мер по реализации посланий президента».

Ранее Общественная Служба Новостей, по мнению председателя правления банка «Открытие» Михаила Задорнова, курс рубля в ближайшее время станет более волатильным. В беседе с «Известиями» он отметил, что причина этого кроется в невозможности реализовать бюджетное правило.

По словам Задорнова, раньше, согласно этому правилу, Минфин закупал с помощью ЦБ излишки валюты при излишнем укреплении курса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!