test

Общество

Бразильские ветеринары связали плохое поведение кошек с любовью их хозяев

17 июня 2022, 13:03
Фото: Unsplash.com
17 июня 2022, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Проказы домашних питомцев напрямую связаны со степенью привязанности их питомцев. Как показал опрос, чем сильнее люди любят своих кошек, тем больше им позволяют. Такой информацией поделились бразильские ветеринары из Федерального университета Риу-Гранди-ду-Сул.

«Удивительно, но царапанье мебели и порча вещей были напрямую связаны с более высокой степенью эмоциональной близости. Владельцы, которые не сообщали о таком поведении, имели более низкий уровень привязанности», –  приводит результаты исследования Газета.ру.

Специалисты предположили, что именно большая привязанность хозяев способствовала проказам питомцев. Так как чем больше человек любит свою кошку, тем больше хулиганств он склонен ей простить.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о сигналах, которые дают кошки хозяевам своим поведением. К примеру, облизывая лицо хозяину, кошка демонстрирует свою любовь и привязанность. Также животное показывает свою благосклонность, когда трется о ваши руки. А вот если питомец трется о мебель, то он демонстрирует, что это его территория.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!