test

Политика

Журналист BBC проигнорировал более 20 вопросов Лаврова

16 июня 2022, 23:54
16 июня 2022, 23:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Корреспондент британской телекомпании BBC Стивен Розенберг проигнорировал более 20 вопросов главы МИД РФ Сергея Лаврова, касающихся, в том числе, и ситуации вокруг Украины.

Во время интервью, Розенберг не стал отвечать, почему западная пресса не вспоминает трагедию в Одессе и бомбардировку Луганска в 2014. Вместо этого журналист предпринял попытки обвинить Россию в происходящем на Украине и в Донбассе.

Розенберг также не смог пояснить, как на Западе называют государственный переворот на Украине, есть ли независимый суд в Великобритании и как компания BBC освещала события в Буче.

Кроме того, он также не ответил на вопрос, почему британцы не показывают результаты бомбежек киевского режима по населенным пунктам Донбасса.

В сумме, корреспондент не смог ответить примерно на 22 вопроса.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, на примере Ирландии и английского языка министр иностранных дел России Сергей Лавров описал ситуацию с русским языком на Украине и проблемами говорящих на нем. В беседе с «Би-би-си» дипломат напомнил, что Киев «бомбит свое население», поощряя геноцид.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!