test

В мире

«Мужчина-бог»: Китайская молодежь назвала Путина идеальным правителем

16 июня 2022, 20:04
16 июня 2022, 20:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин оказался очень популярен среди молодежи Китая, которая активно размещает видео с политиком в TikTok, заметил французский журналист Causeur Джереми Стаббс. Он указал на растущее число фан-групп Путина в китайских соцсетях.

Так, Путина поклонники президента в Китае называют «мужчиной-Богом», «старшим братом» и даже «прекрасным принцем», заметил Стаббс. Он указал, что суммарно видео собирают сотни тысяч лайков. Особенно популярны ролики, в которых Путин представляет собой мужественного лидера. Стаббс также отметил, что раньше население Китая восхищалось коммунистическим строем Иосифа Сталина.

Ранее политолог Алексей Мартынов заявлял: если конфликт на Украине разрешится мирным путем, то президенту США Джозефу Байдену грозит позорный импичмент. По этой причине Вашингтон стремится затянуть боевые действия минимум до ноября, когда в США пройдут промежуточные выборы в Конгресс и Сенат.

Наиболее подходящим для Байдена вариантом в текущем положении остается «разгон смоделировавшей украинский кризис администрации». Однако даже при импичменте Байдену грозят расследования в отношении его сына, а также других чиновников правительства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!