test

В мире

Россия усилит защиту на границе Карелии и Финляндии

16 июня 2022, 17:26
Фото: Alexander Smagin / unsplash.com
16 июня 2022, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

С целью охраны и защиты российских территорий в Лахденпохском районе Карелии на границе с Финляндией будут введены дополнительные ограничения. Об этом со ссылкой на погрануправление ФСБ РФ сообщил портал karelinform.ru.

Россиянам в приграничной зоне разрешено находится только при наличии спецпропуска, который можно получить через Госуслуги.

 

Ранее сообщалось, что финская авиакомпания Finnair подсчитала убытки из-за закрытия воздушного пространства над Россией. Ежемесячно перевозчик теряет 1,5 миллиона евро.

Руководитель диспетчерской службы Маттс-Андерс Нюберг обратил внимание, что рейсы через Финский залив в Калининград совершаются, но с оплатой навигационных сборов возникли проблемы: российская сторона не оплачивает сборы. По его словам, российские самолеты летят настолько низко, что списать необходимые суммы невозможно.

Общественная служба новостей сообщала, что возле границы с Россией финские силы обороны начали арендовать территорию для возведения там укреплений. Еженедельно военные направляют владельцам земли сотни предложений об аренде территорий. Речь идет о взносе за землю в размере 750 евро, а также компенсации на уровне пяти тысяч евро за гектар.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!