test

В мире

Украинские боевики сорвали работу гумкоридора с завода «Азот» в Северодонецке

15 июня 2022, 12:11
15 июня 2022, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Работу гуманитарного коридора с завода «Азот» в Северодонецке сорвала Украина. Об этом рассказал начальник гарнизонной службы второго армейского корпуса Народной милиции ЛНР Александр Никишин.

«В первый день работы гуманитарного коридора по нему вышел только один дедушка. Судя по всему, он не знал о коридоре и вышел случайно, отпросившись у националистов, якобы, за вещами», — подчеркнул он.

По словам Никишина, ВСУ открыли огонь в районе гуманитарного выхода в 08:10. «Мы начали соблюдать режим прекращения огня, организовали коридор от проходной завода до выезда из Северодонецка. Но уже в 8.10 украинская сторона начала обстрел в районе выхода из завода. В частности, обстрел велся из танка и минометов, а также «Ноны», — добавил военный ЛНР.

Он заявил о прекращении работы коридора.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко объявил об открытии гуманитарного коридора для выхода гражданских с завода «Азот» в Северодонецке. Он отметил, что эвакуация в Лисичанск пока невозможна.

Как писала Общественная служба новостей ранее, официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала Запад прекратить поставлять оружие Киеву или признать республики Донбасса. Она указала на ряд нарушений со стороны Запада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!