test

Политика

Захарова призвала Запад прекратить поставлять оружие Киеву или признать республики Донбасса

15 июня 2022, 11:12
15 июня 2022, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем Telegram-канале призвала Запад прекратить поставлять оружие Киеву или признать республики Донбасса.

«Страны ЕС в принципе не должны поставлять вооружение, в т.ч. советское, государству, которое применяет, применит или имеет в виду применить его против собственных граждан во внутреннем конфликте», — напомнила дипломат.

Захарова указала на ряд нарушений со стороны Запада.

«Очевидно, решаясь на поставки вооружения в большой спешке, европейские стратеги не задумались над тем, что фактически сами себя загнали в цугцванг – им ничего не остаётся, кроме как прекратить поставлять оружие, отозвав всё отправленное, либо признать ДНР и ЛНР», — подытожила российский дипломат.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что солдаты вооруженных сил Украины опасаются применять незнакомое им западное оружие.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!