test

В мире

Шурыгин одним вопросом разбил все надежды Киева на новое оружие

14 июня 2022, 18:21
Фото: stayerimpact / pixabay.com
14 июня 2022, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) уже не имеют личного состава, достаточного для эксплуатации поставляемой Киеву техники, уверен военный эксперт Владислав Шурыгин. Таким образом он ответил на запросы советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка о поставках новых гаубиц.

«Запросили вооружений на полноценную армию, воткнули туда все, что уже потеряли, и все, что еще хотелось бы получить. Но самый главный вопрос: на все это железо, которое они хотят, где они возьмут личный состав?» – приводит слова Шурыгина «ПолитЭксперт».

Шурыгин напомнил, что ВСУ уже не обладает тем личным составом, который необходим для эксплуатации «заказанного». Тем не менее офис Зеленского продолжит просить оружие в больших объемах, уверен Шурыгин, чтобы получать хотя бы что-то.

Общественная служба новостей сообщала, что Владислав Шурыгин перечислил основные направления, по которым происходит продвижение армии России в ходе военной спецоперации на Украине. При этом, подчеркнул эксперт, сейчас не существует сплошных фронтов, как в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!